03:13 19.05.2024

Леониду Михайловичу Данильченко – 90 лет!

Леониду Михайловичу Данильченко – 90 лет! 18.09.2019 Сегодня 90-летний юбилей отмечает почетный гражданин Ленинградского района, активист ветеранского движения – Леонид Михайлович Данильченко. Уважаемого земляка с днем рождения поздравили исполняющий обязанности главы Ленинградского района Федор Гордиенко и глава Ленинградского сельского поселения Иван Скоробогаченко.
Леонид Михайлович прошел трудовой путь от рядового колхозника до председателя исполкома Ленинградского сельского совета. Долгое время был депутатом районного Совета. Достойно представлял Ленинградский район, являясь депутатом Верховного Совета СССР. За свою трудовую деятельность награжден многочисленными орденами и медалями. Уже будучи на заслуженном отдыхе, более 20 лет возглавлял районный Совет ветеранов. Именно под руководством Леонида Михайловича ветеранская организация района стала одной из самых активных в крае.