03:11 19.05.2024

Точка роста

Точка роста 24.09.2019 Сегодня в Краснодарском крае одновременно открылись 153 центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». 4 центра размещены и в школах Ленинградского района - это в школе № 6, 11, 12 и гимназии, по 2 специальных кабинета в каждой школе.
В торжественном мероприятии по случаю старта работы центра «Точки роста» в гимназии участие принял исполняющий обязанности главы Ленинградского района Федор Гордиенко, директор Ленинградского социально-педагогического колледжа Герман Бауэр, учащиеся школы, преподаватели и почетные гости. Теперь школьники будут обучаться безопасности жизнедеятельности, технологии, математике, информатике по новым методикам. Гостям продемонстрировали современное оборудование - квадрокоптеры, VR-шлемы, 3D-оборудование.
Создание "Точек роста" в малых населенных пунктах предусмотрено федеральным проектом "Современная школа" (входит в национальный проект "Образование").