02:24 19.05.2024

Перепись населения

01.07.2019

На территории Ленинградского района начаты подготовительные работы к Всероссийской переписи населения.

На основании Распоряжения Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2017 года на всей территории РФ будет проведена Всероссийская перепись населения.

Перепись населения пройдет с 1 по 31 октября 2020 года.

В настоящее время проводятся подготовительные работы: уточняется наличие табличек (аншлагов) с названием улиц, наличие номерных знаков на жилых и нежилых строениях, а так же число проживающих в домах и квартирах.

В муниципальном образовании Ленинградский район создана комиссия по подготовке и проведению ВПН-2020 г.

В период с 1по 31 августа 2019 г. на территории всех населенных пунктов Ленинградского района приступят к работе регистраторы, в обязанность которых входит в течение 30 дней обойти определенный ему регистраторский участок, сверить наличие всех домов, строений и жилых помещений, внести, по результатам проверки на местности, необходимые уточнения в картографический материал и списки адресов домов. В частном секторе уточнить число проживающих.

Для проведения этой работы будет привлекаться временный переписной персонал. Подробную информацию по данному вопросу можно получить в отделе статистики Ленинградского района по телефонам: 7-01-61; 7-05-53.

В сентябре 2019 года необходимо подвести итоги работы регистраторов, провести уточнение схемпланов, внести изменения в списки по количеству жилых домов и количеству проживающих.