Хоровод дружбы

Хоровод дружбы 05.11.2019 В преддверии Дня народного единства состоялся фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы».
В 12 поселениях района проживают представители 66 национальностей, народностей, имеющих свои обряды, обычаи, традиции, живописные костюмы, прекрасные песни и танцы.
На праздник были приглашены представители всех диаспор, наций и народностей, проживающих в Ленинградском районе.
Символ «Хоровода дружбы» - русский самовар - приняли представители дагестанского народа, поэтому в нынешнем году на сцене Центра народной культуры «Казачье подворье» именно они и представили свои культурные традиции.
Дагестан, в переводе с тюркского, означает «горная страна». Гости фестиваля смогли сделать фото на фоне горной реки, увидеть всю красоту дагестанского народного костюма, стать участниками мастер-классов, ознакомиться с тематической книжной выставкой. Наибольший интерес, конечно, вызвала дегустационная зона.  Виновники торжества приготовили дегустацию народной дагестанской кухни.
Творческая программа фестиваля получилась динамичной, интересной и яркой.
С приветственным словом к собравшимся обратились исполняющий обязанности главы Ленинградского района Федор Гордиенко и полномочный представитель республики Дагестан в Краснодарском крае Магомед Нарудинов.