В Совете депутатов

28.10.2011

28 октября состоялась очередная сессия Совета муниципального образования Ленинградский район. В повестке дня заседания было семь вопросов. Часть из них требовали немедленного решения.

По ходатайству администрации Ленинградского сельского поселения районные депутаты передали в собственность поселения строящиеся в районном центре очистные сооружения. Сегодня завершается работа над корректировкой проектной документации и для продолжения строительства поселению необходимо основание для дальнейшего вложения средств.

Другим важным вопросом, который обсуждался депутатами Совета, было предоставление кредита администрации Восточного сельского поселения для продолжения строительства на условиях софинансирования с краевым и федеральным бюджетами газопровода в поселке Бичевом. Несмотря на достаточно напряженную ситуацию в бюджете района депутаты приняли решение оказать помощь поселению, поскольку иначе это могло повлечь заморозку строительства и возврат уже поступивших краевых средств.

Помимо этого, были рассмотрены вопросы об утверждении тарифов на платные дополнительные услуги, оказываемые в школе № 11 станицы Новоплатнировской, утверждении Положения о Контрольно-счетной палате муниципального образования, о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью администрации района.