Совещание по выборам

31.10.2011

В работе совещания под председательством главы муниципального образования Г.Г.Журба приняли участие главы сельских поселений, правоохранительных органов, учреждений и служб, ответственных за организацию и проведение выборов 4 декабря.

Как доложила председатель ТИК Ленинградская Н.П.Фаль, принято распоряжение главы муниципального образования Ленинградский район о подготовке к выборам, утвержден и разработан план мероприятий на ноябрь. Перед организаторами стоят очень серьезные задачи: выборы должны стать самыми открытыми для избирателей, а участковые комиссии максимально доступными для людей с ограниченными возможностями, которых в районе более трех тысяч. В связи с этим главам сельских поселений нужно обратить особое внимание на наличие на избирательных участках пандусов, а также предусмотреть наличие всего необходимого, чтобы голосование для таких людей было комфортным.

Также шла речь о предоставления возможности для волеизъявления тем, кто в день выборов не сможет прибыть на свой избирательный участок. С 19 октября началась выдача открепительных удостоверений в ТИК Ленинградская, которые дают право гражданину России голосовать в любой части страны.

В каждом поселении есть свои планы работы по подготовке к проведению выборов, обеспечению помещений для голосования необходимым оборудованием, организации дежурств работников администрации. Разрабатываются мероприятия по торговому и культурному обслуживанию избирательных участков в день голосования.

Каждый из ответственных отчитались о своей работе по своему направлению, были обсуждены проблемы и задачи дальнейшей деятельности.