04:17 19.05.2024

Расширенная планерка

Расширенная планерка 31.10.2011

31 октября глава муниципального образования Г.Г.Журба провел расширенное планерное совещание со своими заместителями, главами сельских поселений, начальниками отделов администрации, руководителями служб района.

В первую очередь была поднята тема благоустройства населенных пунктов. Г.Г.Журба указал главам поселений, что этой работе нужно уделять самое пристальное внимание.

Другой вопрос - участившиеся случаи кражи сотовых телефонов в учебных заведениях. Начальник отдела управления образования Л.А.Данилова пояснила, что в школах района прошли классные часы, встречи со школьными участковыми, где учащихся убеждали не приносить с собой на уроки телефоны, и отметила, что в соответствии с законодательством, преподаватели не имеют права запрещать ношение телефонов, а тем более забирать их на хранение.

В сельском хозяйстве, по словам заместителя главы района В.И.Проценко, сегодня завершается этап сева озимых культур, проблемным остается вопрос уборки сахарной свеклы, поскольку местный сахарный завод не вполне справляется с возросшими объемами посевных площадей под этой культурой.

Заместитель главы района Н.П.Фаль остановилась на вопросах подготовки к выборам 4 декабря, особо указав на необходимость более активной работы глав поселений с теми, кто будет отсутствовать по месту прописки в день голосования, на тему получения в ТИК Ленинградская, а затем в участковых избирательных комиссиях открепительных удостоверений. Г.Г.Журба в свою очередь призвал глав поселений еще раз проверить готовность к выборам избирательных участков, чтобы все они были обеспечены теплом, светом и соответствовали всем требованиям безопасности.

Были обсуждены вопросы проведения мероприятий на текущей неделе, в частности III Православного форума в защиту материнства и детства, для участия в котором приедут представители духовенства из Москвы и Краснодара.