Соблюдение закона - гарантия безопасных выборов

Соблюдение закона - гарантия безопасных выборов 02.11.2011

Антитеррористическая комиссия администрации муниципального образования Ленинградский район уделяет особое внимание общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва 4 декабря 2011 года.

Системный характер носят мероприятия по своевременному пресечению экстремистской, террористической деятельности, противоправной агитационной пропаганды, в том числе разжигающей социальную, национальную, религиозную вражду.

Акцент ставится на выявление и оперативное пресечение сотрудниками полиции несанкционированных митингов, собраний и пикетов. Ведется непрерывная работа по предупреждению актов вандализма и покушений на имущество избирательных комиссий и предвыборных штабов политических партий. Приоритетным является обеспечение личной и имущественной безопасности кандидатов и наблюдателей.

В целях предотвращения пожароопасных ситуаций и обеспечения необходимой антитеррористической защищенности проведены обследования объектов, на которых планируется размещение избирательных участков. Ведется работа по неукоснительному и заблаговременному выполнению соответствующих организационно-технических мероприятий, указанных в актах обследования.

В целях беспрепятственной реализации конституционных избирательных прав граждан и своевременного доведения оперативной информации работают контактные телефоны оперативных служб и ведомств:

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ МЧС…………..……............................01, 010

МИЛИЦИЯ ………….….………..……………………………………….….. 02,020