О мерах по предупреждению чумы свиней

03.11.2011

Согласно решению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Краснодарского края от 4 октября был утвержден Временный порядок по обороту свиней, свинины и продуктов ее переработки на территории Краснодарского края.

Основные положения.

Для регистрации и учета свинопоголовья ЛПФ, КФХ, индивидуальные предприниматели, руководители свиноводческих хозяйств всех форм собственности должны обратиться в администрацию сельского поселения района, подразделения государственного бюджетного учреждения ветеринарии района.

Нумерация содержащегося свинопоголовья, проводится путем присвоения животным индивидуальных номеров на ушных бирках.

Учет присвоенных номеров производится в администрации сельского поселения района и в ветучреждении, находящемся в сельском поселении.

Убой сельскохозяйственных животных должен осуществлятся на убойных пунктах (бойня ОАО «Агроинвест» ул. Дальня 21, бойня ИП Спирин ст. Крыловская, промзона), при предъявлении справки сельсовета о наличии поголовья и ветеринарных документов.

Перевозка свинопоголовья и продуктов ее переработки должна осуществляться в специализированном транспорте. Владельцы этого транспорта должны иметь действующее ветеринарное заключение, выданное ветучреждением района, действующий санитарный паспорт с отметкой о проведённой дезинфекции, которая осуществляется ежемесячно.

Свинопоголовье, свинина и продукты ее переработки используются только внутри района.