05:35 19.05.2024

День народного единства 07.11.2011

4 ноября вся страна отмечала праздник, сравнительно новый, но уже приобретший популярность среди жителей России – День народного единства. По инициативе секретаря политсовета местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», главы муниципального образования Ленинградский район Г.Г.Журба единороссы Ленинградского района отметили DSC_1891.JPGпраздник традиционным легкоатлетическим забегом.

Участниками акции стали глава района, главы сельских поселений, депутаты районного Совета и Советов поселений, молодогвардейцы, работники предприятий и организаций. Примечательно, что инициатива «Единой России» объединила не только партийцев, но и тех, кому близка политика партии, курс, который взят Президентом и Правительством РФ.

Как отметил в своей приветственной речи к участникам забега Г.Г.Журба:

-IMG_2565.jpgГлавная цель этого забега не спортивные рекорды. Сегодня одной из важнейших задач, которая ставится Президентом и Правительством РФ, губернатором Кубани, - развитие массового спорта и популяризация здорового образа жизни. На это направлены усилия власти всех уровней. За последние годы в Краснодарском крае построены сотни спортивных объектов, ведется капитальный ремонт существующих сооружений. Все эти программы реализуются при непосредственной поддержке партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В нашей станице сейчас ведется реконструкция центрального стадиона, строится долгожданный плавательный бассейн, в ближайшей перспективе на 2012 год строительство еще одного современного спортивного комплекса, где жители района смогут заниматься игровыми видами спорта. Это сотни миллионов рублей и это реальные факты работы партии и Правительства.

В заключении спортивного праздника секретарь политсовета местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», глава района Г.Г.Журба наградил памятными подарками победителей забега.