05:34 19.05.2024

5 ноября в ст. Ленинградской прошел День здоровья на тему «Здоровые зубы – красивая улыбка»

08.11.2011 В муниципальном образовании Ленинградский район в рамках проведения Дня здоровья на тему «Здоровые зубы – красивая улыбка» прошло несколько тематических акций, направленных не только на профилактику заболеваний полости рта, но и давших возможность жителям станицы проконсультироваться со многими специалистами края. В районной стоматологической поликлинике МУЗ «Ленинградская центральная районная больница» действовал дополнительный «Пост здоровья», где вели консультативный прием районные врачи-специалисты: хирург-стоматолог, стоматолог. В паркетном зале СКК прошло основное действие мероприятия: пришедших в этот день во Дворец культуры ленинградцев и гостей района ожидали консультации краевых врачей-специалистов: стоматолога, ортодонта, врачей-специалистов ГУЗ «Кожно-венерологический диспансер № 12», ГУЗ «Ейский центр по профилактике и борьбе со СПИД». Не остались в стороне и представители районной медицины - кроме проведения лабораторных исследований на определение глюкозы крови, измерения артериального давления, массы тела, роста, определения ИМТ, ЭКГ, вели прием стоматолог, ортодонт, педиатр, терапевт, окулист, невролог, инфекционист, эндокринолог, нарколог. Но не только доктора и пациенты присутствовали на празднике. Силами волонтерского движения было организовано анкетирование подростков и молодежи на потребление табака (анкеты разработаны ГУЗ «Центр медицинской профилактики» департамента здравоохранения Краснодарского края) и распространение буклетов, памяток, листовок, рассказывающих о профилактике заболеваний полости рта, пропаганде здорового образа жизни. Прошла викторина «Здоровье в твоих руках!», победители которой получили памятные подарки. Мероприятие, организованное с целью обратить внимание собравшихся на состояние собственного здоровья включило в себя так же выставку-продажу разнообразной продукции для здорового питания: молочных продуктов, хлебобулочных изделий и меда. Кроме того, была организована выставка-продажа средств ухода за полостью рта, товаров оптики, продукции детского питания, лечебной косметики, представленной сотрудниками РМПП «ФАРМАЦИЯ» - Аптека № 207. Завершением Дня здоровья стала концертная программа представителей творческих коллективов социально – культурного комплекса.