Основа стабильности и порядка

Основа стабильности и порядка 10.11.2011

10 ноября в России отмечается День органов внутренних дел. Накануне с профессиональным праздником личный состав ОВД по Ленинградскому району поздравили глава муниципального образования Г.Г.Журба, начальник отдела А.Г. Яненко, представители районной прокуратуры и суда.

Во все времена органы внутренних дел являлись важнейшим институтом государственности, обеспечивающим правопорядок, безопасность личности и общества. Правоохранители решают ответственных задач, среди которых – противодействие коррупции и терроризму, профилактика правонарушений.

Зачастую именно сотрудники полиции первыми приходят на помощь к людям в сложной ситуации. Вот почему так высока мера личной ответственности каждого полицейского. Ведь от того, насколько эффективно и добросовестно работают правоохранители, зависит доверие граждан к власти. Именно поэтому сейчас особое внимание обращено на подбор молодых перспективных сотрудников и укрепление кадрового потенциала.

Офицеры ОВД по Ленинградскому району на протяжении многих лет ежечасно подтверждают, что самоотверженный труд, зачастую связанный с риском для жизни, и впредь будет основой стабильности и порядка в районе. Многие представители ленинградских правоохранительных органов заслуженно представлены к государственным наградам. В этот праздничный день, хочется сказать особые слова благодарности – ветеранам органов внутренних дел, которые вносят неоценимый вклад в дело воспитания молодых сотрудников. Нам есть чем гордиться – многие имена ленинградских правоохранителей вписаны в историю России, Кубани, района.

В своем поздравлении глава района Г.Г. Журба пожелал сотрудникам, ветеранам полиции и их семьям здоровья и счастья, семейного тепла и взаимопонимания.