03:12 19.05.2024

Отчет депутата

14.11.2011 На минувшей неделе в станице Ленинградской побывал наш земляк, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края И.М.Петренко. В ходе объезда с отчетом о работе своего избирательного округа депутат ЗСК встретился с коллективом МБУЗ «Ленинградская ЦРБ». И естественно шла речь прежде всего об инициативах краевого парламента в области здравоохранения. Говоря о здравоохранении, И.М. Петренко уверенно заявил: - надо вкладывать деньги не только в строительство высокотехнологичных центров, необходимо поднимать на более высокий уровень учреждения первичной медицинской помощи. На это из краевого бюджета уже выделяются средства. В 2012 году будет построено введено в эксплуатацию 50-60 ФАПов. Вместе с тем, будет продолжена работа по реформированию здравоохранения в рамках федеральных программ. Миллионы будут направлены на закупку современного оборудования, в том числе и в районные поликлиники, на повышение заработной платы медицинским работникам. Как руководитель комитета ЗСК по вопросам аграрной политики, И.М.Петренко остановился на вопросах разработки программ развития села. Одними из важнейших в этой связи депутат назвал программы поддержки малых форм хозяйствования – ЛПХ и КФХ. Принципиальной он назвал работу краевого парламента по совершенствованию механизмов поддержки сельхозтоваропроизводителей. В завершении встречи первый заместитель председателя кубанского парламента ответил на вопросы слушателей и заверил медицинских работников, что ЗСК строит свою работу в направлении поддержки инициатив Президента и Правительства РФ, направленных на улучшение качества жизни россиян, и все те положительные моменты, которые сегодня наблюдаются в жизни кубанцев, получат свое продолжение и в дальнейшей деятельности депутатов краевого представительного органа.