«Летописец земли Уманской»

«Летописец земли Уманской» 21.11.2019 На базе Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения состоялась встреча, посвященная творческой деятельности писателя, журналиста, краеведа Виктора Тёра. На встрече присутствовали граждане пожилого возраста, которым в учреждении предоставляются социальные услуги в форме социального обслуживания на дому, также граждане с ограниченными возможностями здоровья, члены Ленинградской местной организации Всероссийского общества слепых, почитатели творчества.
Открыла встречу библиотекарь сектора краеведения Ленинградской межпоселенческой библиотеки Елена Кирьянова, которая отметила значительный вклад писателя Виктора Тера в краеведение района, ознакомила гостей встречи с книгами автора, представленными на книжной выставке, отметив, что историю района мы изучаем в основном по книгам Виктора Васильевича.
С большим интересом присутствующие перелистали страницы жизни и творчества Виктора Тера с помощью слайд – презентации, демонстрация которой позволила познакомиться с интересными событиями, о том, как начиналась деятельность писателя, о первых изданиях: книгах, сборниках, брошюрах историко-краеведческой направленности. Гости мероприятия узнали об  интересных людях, которые встречались на его жизненном пути, о наградах за  многолетний плодотворный труд, заслугах в области журналистики.
Во время встречи было сказано много добрых слов с пожеланиями в адрес Виктора Васильевича от всех почитателей его творчества. Звучали стихотворные строки  в исполнении автора.