02:22 19.05.2024

Участие во Всероссийской акции «#Стоп ВИЧ/СПИД 2019»

Участие во Всероссийской акции «#Стоп ВИЧ/СПИД 2019» 03.12.2019 С целью повышения информированности граждан по вопросам ВИЧ –инфекции и формированию социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека, специалисты отделения помощи семье и детям Ленинградского комплексного центра социального обслуживания населения с 25 ноября по 1 декабря 2019 года провели мероприятия в рамках Всероссийской акции «#Стоп ВИЧ/СПИД 2019».
Для проведения обширной просветительской работы направлена информационно-просветительская статья «#Стоп ВИЧ/СПИД» в газету «Степные зори».  Размещены материалы о проведении Всероссийской акции «#Стоп ВИЧ/СПИД» на страницах учреждения в социальных сетях  и на информационных стендах  учреждения.
В ходе социального патронажа с семьями, состоящими на различных видах учета,  проведено социально-педагогическое консультирование «ВИЧ: опасно не знать». Родители и подростки проинформированы о возможности получения консультации врача и анонимного тестирования  на ВИЧ – инфекцию.
С несовершеннолетними в ходе акции организованы и проведены встреча с врачом – инфекционистом «Информирован – значит защищен», имитационная игра с подростками «Я – творец будущего».
В ходе реализации программы «Уличная социальная работа» среди населения проведена уличная акция «Красная лента – символ борьбы со СПИДом», чтобы привлечь внимание к теме ВИЧ-инфекции и СПИДа, обеспечить доступ к полной и достоверной информации о путях передачи ВИЧ, мерах защиты от заражения, методах диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, дискриминацию ВИЧ-инфицированных. Молодежь Ленинградского сельского поселения приняли участие в фотомарафоне #СТОПСПИДВИЧ «Вместе против СПИДа».
В вышеперечисленных мероприятиях в рамках Всероссийской акции «#Стоп ВИЧ/СПИД 2019» в Ленинградском районе приняли участие 37 родителей,   82 несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учёта и 11 несовершеннолетних, с которыми  проводится индивидуальная профилактическая работа. Распространено 357 информационных памяток и буклетов.