Казачье образование набирает обороты

Казачье образование набирает обороты 06.12.2019 В Ленинградском районе 4 образовательных учреждения имеют статус – «казачья образовательная организация».  Из них - 2 детских сада.
В 2019 году стремятся получить этот статус еще 2 детских сада № 8 и № 31. В этих учреждениях чувство патриотизма, любовь к Родине не происходит само по себе, они формируются постепенно, с самого раннего возраста.
На базе детских садов № 4, 8, 31 прошел зональный семинар по казачьему образованию в группах казачьей направленности дошкольных образовательных учреждений. В семинаре приняли участие представители из 5 районов Краснодарского края. Это были: заведующие детских садов, музыкальные работники, воспитатели из Ейского, Староминского, Павловского, Каневского и Крыловского районов.
Участников семинара приветствовали начальник управления образования администрации Людмила Данилова и помощник главы района по вопросам казачества, атаман Ейского казачьего отдела Павел Лях.
На мероприятии присутствовал старший преподаватель кафедры развития ребенка младшего возраста института развития образования Краснодарского края Галина Тулупова.
Гостям был представлен опыт работы казачьего образования, взаимодействие с социальными партнерами. Юные казачата продемонстрировали показательные выступления по фланкировке и программу по развертыванию государственного символа.