03:13 19.05.2024

Все на земле от материнских рук

Все на земле от материнских рук 17.11.2011

В Краснодаре 16 ноября подвели итоги краевого благотворительного конкурса "Все на земле от материнских рук" в номинациях "Ремесло Богородицы" и "Кулинарная симфония для мамы".

В конкурсе приняли участие 4 350 жителей из всех районов края, в том числе 257 воспитанников из 24 интернатов.

Ленинградский район заявил для участия 87 конкурсантов, и 30 работ мастериц нашего муниципального образования было отобрано для краевого финала. В номинации "Ремесло Богородицы" жюри оценивало вышивку крестом, гладью и бисером.

В конкурсе "Кулинарная симфония для мамы" было представлено около 180 блюд. Жюри определило 18 победителей по каждой из трех номинаций: "Красна изба пирогами", "Кубанские разносолы", "Осенняя фантазия", и 3 муниципальных образования–победителя в командном зачете.

Ленинградский ГУКК «ЦОПУСЗН» стал победителем конкурса "Кулинарная симфония для мамы" в номинации "Красна изба пирогами", благодаря мастерству Ксёнз Екатерины Егоровны, приготовившей фруктовое желе из калины и киви.

Участники и гости смогли не только увидеть чудесные работы кубанских мастериц и выразить им свое восхищение – понравившиеся изделия можно было приобрести, опустив деньги в бокс краевого Фонда губернаторской благотворительной программы "Цветик-семицветик. Вместе поможем детям". Средства, вырученные в ходе выставки-продажи, будут направлены на цели благотворительной программы "Цветик-семицветик. Вместе поможем детям".