05:20 19.05.2024

Гуманитарная помощь от Ленинградского района детям Донбасса в преддверии Нового года 09.12.2019 По обращению Министерства ГО и ЧС Краснодарского края был организован традиционный ежегодный сбор гуманитарной помощи детям, проживающим на территории юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины.
К данной благотворительной акции на безвозмездной основе присоединились сотрудники администрации Ленинградского района, главы Белохуторского, Восточного, Первомайского, Западного, Куликовского сельских поселений, управления образования администрации, Центр занятости населения Ленинградского района, Ленинградский социально-педагогический и технический колледжи, детская художественная школа ст. Ленинградской, Ленинградский историко-краеведческий музей, Ленинградская межпоселенческая библиотека, детская музыкальная школа, ООО «Зенит».
Оказана помощь в виде канцелярских принадлежностей, сладких новогодних подарков, игрушек, детской одежды и обуви. В сумме почти на 60 тысяч рублей, общей массой – более 100 кг.
Из ст. Ленинградской груз отправлен в г. Краснодар, где в составе гуманитарной колонны будет доставлен нуждающимся в помощи детям юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины.