Героям Отечества посвящается...

Героям Отечества посвящается... 10.12.2019 Бескорыстное и самоотверженное служение Отчизне… 9 декабря в России отметили День Героев Отечества, он посвящен людям, которыми мы по праву можем гордиться. У этого праздника по-настоящему славная история. Еще в XVIII веке Екатерина Великая учредила орден Святого Георгия Победоносца.
До 1917 года в Российской Империи 9 декабря чествовали георгиевских кавалеров – воинов, которые проявили в бою особую отвагу и доблесть. И вот в 2007 Президент России возродил традицию. Сегодня праздник объединяет Героев России, Советского Союза, кавалеров Ордена святого Георгия и Ордена славы.
В этот день свое пятилетие отметил и церемониальный отряд «Честь имею!». В ознаменование двух событий на мемориальном комплексе у Вечного огня в ст. Ленинградской состоялось торжественное построение курсантов отряда и членов Союза казачьей молодежи Кубани.
С Днем воинской славы и юбилеем воспитанников Церемониального отряда «Честь имею!» им. Л.Заболотнего поздравил атаман Ейского казачьего отдела, советник главы МО Ленинградский район Павел Лях.
В 2017 году Церемониальному отряду «Честь имею!», решением атамана Уманского районного казачьего общества Геннадия Чудакова было присвоено почетное наименование – имя полного георгиевского кавалера Л.Г. Заболотнего. С годовщиной поздравил ребят его внук, Иван Заболотний. Он поблагодарил ребят, за их труды во благо малой родины, и вручил отличившимся воспитанникам благодарности и почетные грамоты.
Завершилось мероприятие возложением цветов к Вечному огню и минутой молчания в память о всех, кто ценой своей жизни служил своей стране и был верен ей до самого конца.