Новогодние казачьи забавы

Новогодние казачьи забавы 20.12.2019 На Октябрьской площади состоялся ежегодный новогодний спортивный праздник «Новогодние казачьи забавы». В этом году он был проведен в девятый  раз.
Все ребята, участники муниципального отделения Союза казачьей молодежи Кубани, собрались, чтобы повеселиться, услышать веселые шутки, песни и, конечно же, устроить казачьи забавы, соревнования между учащимися школ, воспитанников детских садов и их родителей.
8 школьных команд и 13 команд из детских садов ярко продемонстрировали свою казачью удаль и ловкость. Всего в праздничном мероприятии приняли участие более 400 человек.
Участников программы поприветствовали начальник управления образования администрации - Людмила Данилова и исполняющий обязанности заместителя главы Ленинградского района Борис Попов.
Среди дошкольных образовательных организаций победителями стали:
1 место – детский сад № 30,
2 место – детский сад  № 12;
3 место – детский сад № 1.
Среди общеобразовательных организаций победили:
1 место – начальная школа № 40,
2 место – школа   № 6;
3 место – гимназия.
Все участники праздника получили дипломы и сладкие призы, а победители – переходящие талисманы нового года: Деда Мороза и Снегурочку.