06:34 19.05.2024

Экскурсия в музей «В гостях у прошлого»

Экскурсия в музей «В гостях у прошлого» 26.12.2019 Граждане пожилого возраста, состоящие на социальном обслуживании на дому в Ленинградском комплексном центре социального обслуживания населения, побывали на экскурсии в Ленинградском районном историко-краеведческом музее.
Организовала проведение экскурсии  специалист по социальной работе Т.О. Удоденко совместно с социальными работниками и библиотекарем сектора краеведения Ленинградской межпоселенческой библиотеки Е.А. Кирьяновой, которая на протяжении долгих лет ведёт сотрудничество с учреждением по вопросам организации досуга пожилых граждан.
В 2019 году музей отмечает юбилей – 45 лет со дня основания. Гости экскурсии поздравили коллектив с  этим знаменательным событием.
Экскурсанты осмотрели  представленные экспозиции в залах  природы района, истории основания станицы Уманской – Ленинградской, Великой Отечественной войны, послевоенного развития Ленинградского района.
Особый интерес вызвала выставка кукол Народного мастера России Ирины Агаевой «Традиционные куклы народного календаря».  Гости экскурсии  познакомились с  историей появления куклы, осмотрели  тряпичные бесшовные куклы, вышитые по старинным технологиям.
На выставке «Жила-была ёлочка…» посетители осмотрели представленные ретро - открытки, игрушки, новогодние украшения.
Большой интерес вызвала персональная выставка художника Геннадия Турова. Посетители узнали о жизненном и творческом пути знаменитого художника, ознакомились с произведениями, представленными на выставке.
Слова благодарности от экскурсантов стали наградой сотрудникам музея, которые провели эту экскурсию.
Все высказали мнение о том, что еще не раз придут  в  уникальный уголок, в районный историко-краеведческий  музей.  Туда, где хранится история….