04:54 19.05.2024

Открытие парка в поселке Уманском

28.12.2019 Сегодня в поселке Уманском состоялась торжественная церемония открытия парка после капитальной реконструкции, которая проводилась в рамках приоритетного национального проекта "Формирование комфортной городской среды".
Участие в мероприятии приняли исполняющий обязанности главы Ленинградского района Юрий Шулико, глава Уманского сельского поселения Людмила Пруцкова, член Общероссийского народного фронта Валерий Черненко, руководитель подрядной строительной организации Павел Кухаренко, представители духовенства, депутаты, ТОСы, школьники и жители поселения.
В самом центре поселка теперь появилась благоустроенная парковая зона, где есть новая детская площадка, тротуары, обустроенные плиткой, проведены работы по озеленению, установлены лавочки и урны.
На реализацию проекта было направлено порядка 7,5 миллионов рублей из федерального, краевого и местного бюджетов.