03:11 19.05.2024

Вручение ключей детям-сиротам

Вручение ключей детям-сиротам 31.12.2019 Уже стало традицией в преддверии Нового года вручать ключи от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В этом году Ленинградскому району из средств краевого бюджета было выделено более 23 миллионов рублей на приобретение 17 жилых помещений, что на 6 квартир больше, чем в 2018 году.
В канун Нового года исполняющий обязанности главы Ленинградского района Юрий Шулико и начальник отдела по вопросам семьи и детства администрации Оксана Левенец побывали в гостях у Инны Соколовой, которая 31 декабря отметит сразу два праздника: Новый год и новоселье.
Инна стала счастливой обладательницей благоустроенной однокомнатной квартиры. Юрий Шулико поздравил ее с долгожданным подарком и пожелал благополучия, уюта и тепла в новом доме.
Краевая целевая программа «Дети Кубани» действует с 2008 года. За это время в Ленинградском районе приобретено и выдано 211 жилых помещений лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.