06:34 19.05.2024

Касается каждого

Касается каждого 22.11.2011

Под таким девизом, в октябре, во всех учреждениях культуры прошел районный этап краевого конкурса клубных учреждений на лучшую постановку работы по профилактике правонарушений, укреплению правопорядка и пропаганде здорового образа жизни.

Учредители и организаторы районного конкурса - отдел культуры администрации муниципального образования, МУ «Районный организационно-методический центр культуры» и районная антинаркотическая комиссия. Основная цель, которую преследовали организаторы конкурса - активизация работы клубных учреждений по пропаганде здорового образа жизни. Большое значение имеют так же, по мнению специалистов, поиск и внедрение новых форм досуга подрастающего поколения, формирование активной гражданской позиции подростков и молодежи к явлениям асоциального характера, привлечение их в клубные учреждения.

Конкурсные программы представили многие досуговые учреждения, активное участие приняли сельские поселения.

Тематическая программа МУ ЦКС Ленинградского сельского поселения «Другой мир» стала дипломантом в зональном этапе конкурса, прошедшем 21 октября в ст. Веселой Павловского района. В сценке ребята высмеяли негативные явления, с которыми можно столкнуться в современной жизни и привели интересные примеры своего досуга. Жюри конкурса отметили интересную форму подачи данной темы для подростковой аудитории.

В Центре досуга молодежи ст. Ленинградской 18 ноября проведено заключительное мероприятие конкурса в форме молодежной акции «Жить Здорово!», где подведены итоги и определены победители. В акции приняли участие молодежные коллективы социально-культурного комплекса «Золотой колосок», «Мелодия», молодежное клубное любительское объединение «Альтернативная молодежь Кубани» - ЦКС ст. Ленинградской, молодежные ВИА «Музыкальный бум» и «Одноклассницы» СДК ст. Новоплатнировской. Хочется отметить оказанную материальную поддержку администрации Ленинградского района в проведении этого конкурса. По районной целевой программе «Комплексные меры противодействия незаконному употреблению и обороту наркотических средств на 2011-3013гг» выделена сумма в размере 15 тысяч рублей и приобретены настольные игры, спортивный инвентарь для проведения конкурсно - развлекательных программ.

Забота о молодежи, ее активном, содержательном и интересном отдыхе, воспитании нравственных устоев подрастающего поколения, формировании здорового образа жизни, всегда была и остается приоритетным направлением деятельности учреждений культуры Ленинградского района.