05:35 19.05.2024

«Главные слова на планете: МАМА, СЕМЬЯ и ДЕТИ!»

«Главные слова на планете: МАМА, СЕМЬЯ и ДЕТИ!» 23.11.2011

18 ноября 2011 года отдел по молодёжной политике администрации муниципального образования Ленинградский район совместно с молодёжным волонтёрским движением «Спектр доброты» ФГОУ СПО «Ленинградский технический колледж» провели акцию «Планета в тёплых ладонях», приуроченную к празднованию Дня матери. Акция проходила в МБУ «Централизованная клубная система» Ленинградского сельского поселения.

В рамках акции прошёл финал районного этапа фотоконкурса «Мгновения радости и счастья…», где были представлены фотоработы в номинациях: «Мамино чудо», «Что такое счастье?», победителями районного этапа стали: Рябченко Наталья и Погорелая Татьяна, чьи работы примут участие в краевом конкурсе.

Удивила своим разнообразием и выставка работ прикладного творчества «Марьи – искусницы 21 века». Были представлены работы в технике бисероплетения, рисунки в стиле «графика» и «акварель», необыкновенные сюжетные работы вязаные крючком.

Всех гостей и участников акции встречала агитпалатка ВОО «Молодой гвардии», в которой молодёжь станицы призывала 4 декабря прийти на выборы и выполнить свой гражданский долг. МКУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» организовала выставку периодики и художественной литературы на вечную тему материнства.

В рамках акции состоялась работа консультационного пункта «Сохрани будущее», в работе которого участвовал врач - нарколог И.Р. Агасарян, которая отвечала на все интересующие вопросы родителей, касающиеся воспитания здорового образа жизни в подростковой и молодёжной среде.

Центральным событием акции стал конкурс «Главные слова на планете: МАМА, СЕМЬЯ и ДЕТИ!» для молодых семей сельских поселений Ленинградского района: семья Кондратьевых - Ленинградское поселение, семья Ермоленко - Западное поселение, семья Яровых - Уманское поселение, семья Масько - Новоплатнировское поселение, семья Мележик - Новоуманское поселение.

Программа состояла из трёх конкурсов: «Я - волшебник», «Признание в любви», «Королева, ваш выход!». В первом конкурсе выступили дети, во втором – папы, а в третьем блистали мамы, как и положено королевам на своём празднике. Очень трогательным получился момент, когда супруги зажигали свечи на праздничных тортах, вспоминая самые яркие моменты в своей жизни, загадывали одно желание на двоих и танцевали, как в день свадьбы, когда звучали слова:

Какая б в жизни не пришла беда,

Вечно, всегда, друг за друга держитесь,

Вечно, всегда, сквозь года,

В свадебном танце кружитесь!

Все семьи получили памятные дипломы и подарки, которые всегда пригодятся в хозяйстве, а корона победительницы досталась Елене, хранительнице очага семьи Кондратьевых, представлявшей Ленинградское сельское поселение. Во время конкурса приветствовались многодетные мамы, мамы одаренных детей, призёров конкурсов и олимпиад и настоящие героини – мамы, которые с мужеством борются за здоровье своих детей. Данная акция стала стартовой в череде мероприятий, посвященных Дню матери, ведь это одна из самых святых тем, о которой можно говорить вечно.