Наша Великая Победа

Наша Великая Победа 03.02.2020 В день освобождения Ленинградский район принял участие во Всекубанской акции «Наша Великая Победа». Это один из основных проектов, приуроченных к празднованию 75-й годовщины Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Символы Акции - две капсулы (гильзы). Капсула Времени – земля с мест воинских захоронений и мемориала воинской славы; и капсула Послание потомкам – послания ветеранов Великой Отечественной войны, наших земляков.
Вскрытие капсул Послания планируется произвести в торжественной обстановке 9 мая 2045 года, в день 100 – летия Великой Победы. Символы акции будут храниться в Ленинградском районном краеведческом музее до мая 2020 года и затем будут переданы в Краснодарский государственный историко-краеведческий музей заповедник им. Фелицина.