04:54 19.05.2024

Ухудшение погодных условий

Ухудшение погодных условий 06.02.2020 В связи с прохождением холодных атмосферных разделов с северо-западных районов Европы через территорию Краснодарского края в период с 7 по 10 февраля ожидается ухудшение погодных условий.
Осадки в виде дождя, мокрого снега перейдут в снег, местами сильный. Ожидается гололед, налипание мокрого снега на деревьях и проводах, ухудшение видимости в снегопаде до 500 - 1000м, на дорогах местами гололедица, снежный накат.
Прохождение фронтальных разделов будет сопровождаться усилением северо-западного ветра до 15-20 м/с, в северной зоне края местами метель.
В связи с этим повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Прогнозируется увеличение количества ДТП и появление заторов на дорогах.

Уважаемые жители Ленинградского района, будьте внимательны! Помните! Соблюдение простых правил безопасности может сохранить жизнь и здоровье Вам и Ваших близким!