04:19 19.05.2024

Проводятся ярмарки

28.11.2011 В соответствии с распоряжением главы муниципального образования Ленинградский район от 25.10.2007 года «Об организации ярмарок на территории муниципального образования Ленинградский район», в целях обеспечения населения широким ассортиментов продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции с 2007 года еженедельно (по субботам) по ул. Кооперации ст. Ленинградской проходят сельскохозяйственные ярмарки. С начала текущего года их проведено уже 32. На ярмарках предлагается продавать товары первой необходимости, сельскохозяйственную продукцию, которая составляет около 80% всех товаров. Количество торгующих на ярмарках до 80 хозяйствующих субъекта. Стабильно реализовывают широкий ассортимент качественной продукции, в том числе собственного производства следующие сельхозтоваропроизводители: - ООО «Ленинградское, руководитель Безлюдский Л. В.; - ЗАО СК «Ленинградский», руководитель Корнилов В. М. - КФХ «Роза» Дудников В.Н. -ЛПХ Яценов П. В. - ЛПХ Козырь И.Ф. - ЛПХ Шаповалова Т.А. - ЛПХ Рукавишников П.М. - ИП Елецкая Л. М. - ЛПХ Нелинова А.С. - ЛПХ Хан Н.П. - ИП Еременко А.Н. Стоимость их продукции реализовывается на 10-25% ниже рыночной. Организация ярмарок по реализации социально-значимой и сельскохозяйственной продукции будет продолжена. В настоящее время в администрации муниципального образования рассматривается возможность проведения сельскохозяйственных ярмарок не один раз в неделю, а чаще. В отделе потребительского рынка и услуг администрации муниципального образования создана «горячая линия» куда жители и гости района могут обратиться с вопросами о работе ярмарок выходного дня. «Телефоны «горячей линии» 38782; 36121.