05:33 19.05.2024

«Дети Кубани – за здоровый образ жизни»

28.11.2011 В целях повышения социальной значимости и совершенствования воспитательного процесса, направленного на формирование здорового образа жизни, в образовательных учреждениях Ленинградского района с 21 апреля по 13 сентября 2011 года проведен муниципальный этап краевого конкурса волонтерских отрядов, социальных видеороликов, Интернет - проектов, созданных учащимися образовательных учреждений «Дети Кубани – за здоровый образ жизни». В конкурсе приняли участие все образовательные учреждения. По решению муниципальной конкурсной комиссии победителями признаны: - в номинации «Лучший волонтерский отряд, осуществляющий добровольческую деятельность по пропаганде здорового образа жизни и по первичной профилактике злоупотребления психоактивными веществами»: волонтерский отряд школы № 3 «Жизнь в твоих руках», командир отряда В. Борисенко, руководитель проекта заместитель директора по воспитательной работе Л.В. Нечаева; - в номинации «Лучшая Web-cтраничка школьного сайта по профилактике наркомании и формированию здорового образа жизни»: «Мы за здоровый образ жизни» школа №40, разработчик А. Гаделиа, руководитель Н.А. Горбань, учитель начальных классов; - в номинации «Лучший социальный видеоролик по формированию здорового образа жизни и профилактике наркомании»: «В твоей жизни только позитив» щкола № 4, ученик 9 класса А. Орлов, руководитель О.Ю. Горбач, учитель информатики. 24 ноября 2011 года в городе Краснодаре проведен финал и церемония награждения победителей краевого этапа конкурса «Дети Кубани – за здоровый образ жизни». На основании решения краевой конкурсной победителем в номинации «Лучший волонтерский отряд, осуществляющий добровольческую деятельность по пропаганде здорового образа жизни и по первичной профилактике злоупотребления психоактивными веществами» признан волонтерский отряд школы № 3 «Жизнь в твоих руках», командир отряда В. Борисенко, руководитель проекта, заместитель директора по воспитательной работе Л.В. Нечаева. Они награждены дипломом департамента образования и науки Краснодарского края, призами и подарками. Выражаем благодарность членам волонтерского отряда школы №3, принявшим участие в финале конкурса: Борисенко Вячеславу; Сапитон Виктории; Кубашову Артему; Дубина Владимиру; Гагарину Артему; Псалом Яне; Заночкиной Екатерине; Яценко Ирине; Корецкому Илье; Самарину Захару; Дыбка Марии; Дыбка Маргарите и руководителю отряда Лидии Валерьевне Нечаевой, заместителю директора по воспитательной работе.