Интересная беседа накануне важного события

29.11.2011 В преддверии выборов депутатов Государственной думы Российской Федерации шестого созыва, 25.11.2011 года на базе средней школы № 1 был проведен круглый стол «Голосуй впервые» для учащихся образовательных учреждений. В работе круглого стола приняли участие член территориальной избирательной комиссии В.П. Бавин и главный специалист организационного отдела администрации Ленинградского сельского поселения И.С. Скоробогаченко. Заинтересованный разговор со школьниками шел об участии совершеннолетних граждан Российской Федерации в процедуре выборов депутатов в законодательную власть. Ребята были ознакомлены с политическими партиями-участниками предстоящей выборной кампании, членами избирательной комиссии, узнали, что впервые избранные депутаты будут заниматься законотворчеством в течение 5 лет. Учащиеся узнали, что на территории Ленинградского района работают 35 избирательных участков. В поддержку выборов и будущего молодежи перед собравшимися выступила агитбригада Ленинградского технологического колледжа под руководством специалиста отдела по молодежной политике муниципального образования Ленинградский район З.А.Фоминой. Администрацией МБОУ СОШ № 1 был предоставлен видеоматериал социального опроса учащихся об имеющихся знаниях по предстоящим выборам. Принимавшие участие в работе круглого стола ученики гимназии, школ № 1,4,5,6 и 13, задали все интересующие их вопросы о предстоящих выборах, проводимых 4 декабря 2011 года, на которые получили подробнейшие ответы.