О программе заемного финансирования «Первая необходимость»

О программе заемного финансирования «Первая необходимость» 30.03.2020

В связи с введением на территории Краснодарского края режима функционирования «Повышенная готовность» на основании постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 года № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции (COVID-2019)» унитарной некоммерческой организации «Фонд развития промышленности Краснодарского края» (далее - Фонд) разработана и утверждена новая программа заемного финансирования «Первая необходимость» для оказания поддержки производителям непродовольственных товаров первой необходимости.

Финансовой поддержкой Фонда по программе могут воспользоваться субъекты деятельности в сфере промышленности, осуществляющие производство на территории Краснодарского края непродовольственных товаров первой необходимости согласно утвержденному перечню. Сумма займа - от 3 до 30 млн. рублей, процентная ставка по программе - 1% годовых, максимальный срок займа - 3 года.

Целевые направления расходования заемных средств по программе «Первая необходимость»: закупка сырья, спецодежды, оплата

общехозяйственных расходов (заработная плата, аренда за используемое в производстве имущество), приобретение оборудования для производства товаров первой необходимости.

В рамках утвержденной программы предусмотрена отсрочка погашения платежа по основному долгу на 1 год.

В качестве залогового обеспечения для финансово-устойчивых компаний возможно предоставление поручительства руководства и собственников предприятия. В части остальных компаний, заем можно будет получить под залог приобретаемого (для производства продукции из утверждённого программой перечня) оборудования, либо иного обеспечения с дисконтом 0%.

Установлены минимальные сроки рассмотрения заявок. Прием заявок и документов осуществляется в электронном виде на электронный адрес expert@frpkk.ru.

Консультации по программе «Первая необходимость» и заполнении заявки можно получить по следующим контактам:

Белогоров Андрей Анатольевич - начальник отдела экспертизы инвестиционных проектов и консультационно-аналитической работы Фонда, тел. (861)205-44-09, доб.203;

Швед Владимир Борисович - заместитель начальника отдела экспертизы инвестиционных проектов и консультационно-аналитической работы Фонда, тел. (861)205-44-09, доб.205;

Амочкина Юлия Александровна - ведущий специалист отдела экспертизы инвестиционных проектов и консультационно-аналитической работы Фонда, тел. (861)205-44-09, доб.201;

Таран Ольга Олеговна - ведущий специалист отдела экспертизы инвестиционных проектов и консультационно-аналитической работы Фонда, тел. (861)205-44-09, доб.202;

Еременко Марина Петровна - ведущий специалист отдела экспертизы инвестиционных проектов и консультационно-аналитической работы Фонда, тел. (861)205-44-09, доб.204.

В связи с вышеизложенным направляем информационный материал для ознакомления с условиями программ льготных займов Фонда.

Дополнительно ознакомиться с условиями предоставления указанных льготных займов возможно на официальном сайте Фонда в информационно­телекоммуникационной сети «Интернет» www.frpkk.ru.