Самый теплый праздник

Самый теплый праздник 01.12.2011

Накануне Дня матери глава муниципального образования Ленинградский район Г.Г.Журба посетил ряд семей, где вручил памятные подарки и поздравил с наступающим праздником. Первой глава района посетил семью Людмилы Терентьевны и Тараса Григорьевича Шевченко. Сами они родом из Украины, вместе прожили 40 лет, вырастили четверых детей, и теперь у них 9 внуков. Он – кузнец, она – культработник. Сейчас на пенсии воспитывают внучку, гордятся ее успехами в музыке.

Другая семья, посещенная главой района – Марии Емельяновны Филибок. Она сегодня одна из старейших жителей станицы Ленинградской, ей 95 лет. Когда ей было 16 лет, ее семья была репрессирована и выслана в Казахстан. Там Мария Емельяновна вышла замуж, родила дочь, которая рано умерла. Мария Емельяновна воспитывала внучку. В 1993 году вернулась в родную станицу и сейчас проживает в семье внучки.

Поздравляя женщин, Г.Г.Журба отметил, что этот замечательный праздник мы отмечаем как дань глубокого уважения женщине-матери, символу мудрости и душевной щедрости, образцу высокого самопожертвования. Он посвящается всем женщинам, кто растит и воспитывает детей, прилагает немало сил и терпения для того, чтобы они получили путевку в жизнь.

«День матери наполнен особыми чувствами, ведь мама – это самый родной человек. Мы идем по жизни, добиваемся чего-то и с годами все больше понимаем, каким грузом забот и тревог наполнено ее сердце за каждый наш шаг. Материнство невозможно без самоотверженности, душевного тепла и света, поэтому заботливые, любящие матери – это опора, оберег семьи и детей. Чем спокойнее, увереннее, социально защищеннее наши матери, тем надежнее, благополучнее жизнь нашего общества.
Пусть у всех матерей будет как можно больше поводов для улыбок и радости!» - сказал глава района.