Постановление главы (губернатора) Краснодарского края от 05.04.2020 № 194

05.04.2020 В соответствии с федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ "О санитарноэпидемиологическом благополучии населения", Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 "О мерах по обеспечению санитарноэпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVTD-19)n, предписанием главного государственного санитарного врача по Краснодарскому краю от 31 марта 2020 г. № 7, в целях предотвращения угрозы распространения на территории Краснодарского края новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) постановляю:

1. Продлить срок ограничительных мероприятий (карантина), введенных постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 марта 2020 г. № 185 на территории Краснодарского края, по 12 апреля 2020 г.

2. Внести в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 31 марта 2020 г. № 185 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края" следующие изменения:

1) преамбулу после слов "Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"," дополнить словами "Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 "О мерах по обеспечению санитарноэпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции 2 (COVID-19)",";

2) в пункте 1: по тексту слова "Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" заменить словами "Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"; в абзаце первом слова "5 апреля 2020 г." заменить словами "12 апреля 2020 г."; в подпункте 1: в абзаце шестом после слова "доставки" дополнить словами "продуктов питания и"; дополнить абзацем следующего содержания: "случаев следования в суд, а также в уполномоченный на рассмотрение дел об административных правонарушениях государственный орган или к уполномоченному на рассмотрение дел об административных правонарушениях должностному лицу (и обратно к месту проживания или пребывания) в связи с необходимостью явки по вызовам (извещениям) суда, указанного органа (должностного лица) по находящемуся в их производстве делу;"; подпункт 2 после слов "запрет транзитного проезда" дополнить словом "автомобильного";

3) в пункте 2: абзац "Лицам, получившим специальные пропуска, работникам государственных органов, органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края и подведомственных им предприятий и учреждений, членам мобильных отрядов самоконтроля в случае необходимости использования транспортных средств выдаются пропуска на транспортные средства:" изложить в следующей редакции: "Лицам, получившим специальные пропуска (имеющим право на получение специального пропуска), а также лицам, имеющим намерение осуществить транзитный проезд автомобильным транспортом, работникам государственных органов, органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края и подведомственных им предприятий и учреждений, членам мобильных отрядов самоконтроля в случае необходимости использования автомобильных транспортных средств выдаются пропуска на транспортные средства:"; дополнить абзацами следующего содержания: "В целях транзитного проезда по территории Краснодарского края для граждан наличие специального пропуска не требуется.
 Владельцу автомобильного транспортного средства, на которое получен соответствующий пропуск (лицу, управляющему автомобильным транспортным средством в силу исполнения своих служебных или трудовых обязанностей), выдача специального пропуска не требуется. 3 Допускается передвижение по территории Краснодарского края на автомобильных транспортных средствах, на которые получены пропуска на транспортные средства красного цвета, граждан, имеющих специальные пропуска зеленого цвета.";

4) в пункте 5 слова "Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" заменить словами "Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 "О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

3. Департаменту информационной политики Краснодарского края (Пригода В.В.) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края
В.И.Кондратьев