04:54 19.05.2024

Традиции памяти – преемственность поколений

Традиции памяти – преемственность поколений 01.12.2011

Традиционный, восьмой турнир по рукопашному бою, посвященный памяти полковника милиции Н.Н. Богуна прошел в минувшие выходные в СКК ст. Ленинградской.

Организаторами мероприятия в этом году выступили спортивный клуб «Динамо», отдел по молодежной политике, и, конечно же, Олег Богун – учредитель турнира. Сам занимаясь много лет дзюдо и самбо, он решил организовать турнир, чтобы увековечить память об отце – полковнике милиции. Этот вид спорта помогает подрастающему поколению закалять свой характер, считает О.Н. Богун. Участники соревнований перед началом турнира минутой молчания почтили память героев, которые отдали свои жизни, защищая Родину.

В соревновании приняла участие 21 команда – представители всего Южного Федерального округа – более 250 ребят сражались за титул лучших.

135 мальчишек и девчонок завоевали кубки. Среди них и ребята Ленинградского «Динамо». Наде Хромченко и Лене Мальцевой по 12 лет, занимаются рукопашным боем не больше 2-х лет. Турнир завершился для них победой. У Лены 1 место, у Нади – 2-е. Кроме девчонок с победой ушли четверо «динамовских» ребят: Герман Иванов – 1 место; Анзаур Шаов – 1 место; Дмитрий Щербаков – 1 место; Дмитрий Яценко – 2 место. Несмотря на молодость (всего полгода со дня открытия) отличные результаты показал клуб «Спартанец». Для участия в соревнованиях была заявлена команда из 10 человек, трое стали призерами: Сорокин Даниил - 2 место, Усачев Родион – 1 место, Сокол Алексей - 2 место. Руководитель клуба Алексей Якимов в следующем году надеется на еще более достойные результаты.

Отдельную благодарность участники и организаторы соревнований хотели бы выразить спонсорам: Темирову Р. М., Бурковской О.А., Горбань Е.Н., Марееву В. В. , Цверенко В.Т., Кривошееву И.Г., Богун Н.А., Шипулиной С. В. , Салангину О. Н., Толмачеву О.Н., Лукашову О.А., Андрющенко О.В., Полухину В.М.