Мы за здоровую Кубань и Россию

02.12.2011 Завершился 5 этап краевого марафон «Читать о спорте книги надо, мы ждем тебя, Олимпиада», проводимого по инициативе краевой юношеской библиотеки им. Вараввы, для юных читателей и библиотекарей края. Данный марафон проводится 2007 года и будет проходить до 2014 года. Для молодых читателей проходил конкурс «Спорт как стиль жизни» в двух номинациях: - «Пословицы и поговорки о спорте и здоровом образе жизни»; «Я - болельщик». Для специалистов библиотек проводился профессиональный конкурс по разработке и проведению крупномасштабной культурно-информационной акции «Мы за здоровую Кубань и Россию». Районный 5 этап марафона длился с 15 февраля по 1 августа 2011 г. В рамках данного марафона было проведено 10 различных мероприятий (выставки, слайд-презентации, вечера встречи, литературно-спортивные праздники). В марафоне на районном этапе приняли участие более 600 человек. За разработку и проведение крупномасштабной культурно-информационной акции «Мы за здоровую Кубань и Россию» коллектив МКУК «Ленинградская Межпоселенческая Библиотека» был награжден дипломом 1 степени на краевом уровне. Награждение состоялось 30 ноября 2011г. в Доме спорта «Динамо» в Краснодаре.