05:20 19.05.2024

«Доверие родителей-помощь детям»

10.04.2020

Дети-самая незащищенная категория общества, они более остро переживают отчаяние, уныние, одиночество. Неуверенность в себе. Именно поэтому так важен «Детский телефон доверия» - бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи несовершеннолетним и их родителям.

За консультацией могут обратиться не только дети, но и их родители с вопросами о помощи, касающейся воспитания или решения проблемы несовершеннолетнего ребенка.

Психологи, работающие в «доверительной службе», задают вопросы так, чтобы позвонивший, дав ответ самому себе, смог сделать правильный выбор, найти выход из сложившейся ситуации, обрести веру в свои силы.

Звонки принимаются с домашних и мобильных номеров телефонов. Это дает возможность оказать психологическую помощь детям, не зависимо от возраста. На все звонки отвечают консультанты, имеющие высшее психологическое образование и соответствующее образование.

Организованный под патронатом Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и администрации Краснодарского края, единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122, способствует доступности и своевременности получения детьми и их родителями экстренной психологической помощи, в том числе жестокого обращения, сексуального насилия, позволяет оказывать поддержку пострадавшим детям.

Важно знать, что нет универсального средства против всех несчастий, но есть одиннадцать цифр, набрав которые люди могут поделиться своими проблемами и получить качественную психологическую консультацию бесплатно, анонимно, круглосуточно.