03:11 19.05.2024

Офис врача общей практики в Образцовом сельском поселении

Офис врача общей практики в Образцовом сельском поселении 14.04.2020 В поселке Образцовом приступили к сносу аварийного здания, на месте которого в этом году будет построен офис врача общей практики.
Новое лечебное учреждение возведут в самом центре поселка. Строительство стало возможным благодаря участию в национальном проекте развития здравоохранения на основе софинансирования. Общая стоимость - порядка 13 миллионов рублей.
Исполняющий обязанности главы Ленинградского района Юрий Шулико встретился с главой Образцового сельского поселения Ольгой Цымбал, обсудили ход текущих работ. В данный момент местная власть обходится своими силами по расчистке территории, а непосредственно за строительство самого здания будет отвечать подрядная организация, с которой администрация поселения заключит контракт.
Офис врача общей практики включает в себя прививочный, процедурный, смотровой кабинеты, комнату для персонала, хоз. помещения, кабинет зубного техника и аптечный пункт.
Необходимую современную медицинскую помощь после завершения строительства получат почти 2 тысячи жителей Образцового сельского поселения, в состав которого помимо поселка Образцовый, входят еще и поселки Высотный, Лаштованный и Солнечный.