03:10 19.05.2024

В Ленинградском районе приставы закрыли на «карантин» продовольственный рынок.

В Ленинградском районе приставы закрыли на «карантин» продовольственный рынок. 22.04.2020 Торговля шла с нарушениями санитарно-эпидемиологических норм.
На 30 суток была приостановлена деятельность продовольственного рынка в станице Ленинградской. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП. Руководство торговой точки не обеспечило выполнение норм и правил, обусловленных сложившейся эпидемиологической ситуацией.
«Директору торговых площадей было вручено требование покинуть территорию ярмарки всем арендаторам и прекратить работу рынка немедленно. После чего судебные приставы опечатали ворота, предупредив руководителя организации об уголовной ответственности в случае неисполнения решения суда», — говорится в сообщении ведомства.
Всего в Краснодарском крае принудительной приостановке подверглись уже более 60 организаций. Такая работа будет продолжена в период действия карантина, введенного на Кубани.