03:14 19.05.2024

Ранняя диагностика для спасения

Ранняя диагностика для спасения 08.12.2011

В Краснодаре 7 декабря, состоялась краевая научно-практическая конференция "Новые возможности в перинатальной диагностике врожденных пороков развития ребенка".

На встрече выступила руководитель лаборатории наследственной патологии НИИ медицинской генетики Томского научного центра Сибирского отделения РАМН доктор медицинских наук, профессор Людмила Назаренко. Она поделилась результатами организации пренатальной (дородовой) диагностики врожденных пороков развития ребенка в своем регионе, сообщили в пресс-службе краевого департамента здравоохранения. Совещание послужило методической основой к реализации на местах пилотного проекта по дородовой диагностике развития ребенка.

В конференц-зале центра грудной хирургии собрались акушеры-гинекологи, врачи ультразвуковой диагностики из Краснодарского края, а также специалисты медико-генетической службы из Ставропольского края и Адыгеи.

Ленинградский район представляли районный акушер-гинеколог, заведующая гинекологическим отделением, Киреева Татьяна Федоровна и врач УЗИ-диагностики Родина Татьяна Александровна.