05:20 19.05.2024

Формирование комфортной городской среды

Формирование комфортной городской среды 15.05.2020 В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в ст. Ленинградской продолжают благоустраивать территорию. Как и было запланировано стартовал 3-ий этап, в рамках которого проводят реконструкцию мемориального комплекса «Вечный огонь». Территория обретет новый современный облик.
На данный момент на объекте подрядчик проводит земляные и демонтажные работы. Стоимость проекта составляет почти 40 млн рублей — это средства из местного, краевого и федерального бюджетов. Подрядчиком выступает строительная организация ООО «Мемориал» из ст. Староминской.
Проект предусматривает плиточное мощение территории, облицовку памятников гранитом и благоустройство в целом. Работы по реконструкции объекта планируют завершить в сентябре.