05:20 19.05.2024

В Ленинградском районе в декабре этого года ключи от новых квартир получат 50 детей-сирот. 12.12.2011

Жилье для них приобретено за счет краевого бюджета по целевой программе "Дети Кубани". Квартиры находятся в новостройках ст. Ленинградской по ул. Кооперации и в ст. Крыловской по ул. Ленина. На приемке дома побывали глава муниципального образования Ленинградский район Г.Г. Журба, заместители главы Г.Н. Кравченко и И.М. Заболотний.

В Краснодарском крае в этом году на покупку жилья для детей-сирот из краевого и федерального бюджетов было выделено более 760 млн рублей, в том числе в Ленинградском районе на приобретение такого жилья – более 50 млн. рублей. В настоящее время очередниками являются 100 человек, но уже до конца года половина из них сможет отпраздновать новоселье.

Квартиры полностью благоустроены, есть свет, центральное отопление. Кроме того, установлены электроплиты и водонагревательные котлы, ремонт сделан под ключ.

Ожидается, что к концу года свое жилье получат сироты из Краснодара, Апшеронского, Каневского, Курганинского, Мостовского, Новопокровского, Туапсинского и Щербиновского районов. Администрация Краснодарского края на покупку жилья для кубанских сирот в 2012 году собирается выделить 1 млрд рублей. Администрация муниципального образования Ленинградский район уже подала заявки на субвенции из краевого и федерального бюджета для приобретения и строительства жилья для детей сирот.

«Квартиры прекрасные. Созданы все условия для проживания: качественный ремонт помещений, красивые подъезды, благоустроенный двор с детской площадкой. Все это принесет немало радости будущим жильцам этого дома. Но работа на этом не заканчивается. Нам необходимо ликвидировать очередь в районе полностью в ближайшее время!» - сказал глава района Г.Г. Журба.