«Безопасный город»

«Безопасный город» 09.07.2020 В Ленинградском районе активно развивается сеть видеонаблюдения в рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». 46 камер круглосуточно собирают информацию об обстановке на улицах муниципалитета. Есть возможность хранить объем данных на протяжении 30 суток.
За последние 2 года проведён значительный объем работ по увеличению зоны покрытия АПК «Безопасный город» в пределах района, появилась возможность подключения удаленных населенных пунктов и включения их в общую сеть.
Завершены работы по модернизации прямых каналов связи между дежурно-диспетчерскими службами и экстренными оперативными службами района на высокоскоростные и отказоустойчивые магистрали волоконно-оптические линии связи.
Круглосуточный онлайн-мониторинг обстановки позволяет предотвращать преступления и оперативно вычислять злоумышленников, а также снижает статистику нарушений закона, в том числе в рамках ПДД.