В числе достойнейших

В числе достойнейших 15.12.2011

Победителей ежегодного краснодарского краевого конкурса по военно-патриотическому воспитанию граждан на приз имени маршала Г.К.Жукова наградили в минувшую пятницу в краевом Центре творческого развития и гуманитарного образования.

В число призеров вошли Ленинградский технический колледж и Ленинградское местное отделение ДОСААФ России Краснодарского края.

Конкурс проводится уже 15 лет. Он является подведением итогов всей военно-патриотической работы, проводимой в Краснодарском крае в учреждениях образования, поисковых общественных организациях и отрядах, молодежных военно-патриотических клубах и объединениях по военно-патриотическому воспитанию граждан. Основными данного мероприятия являются совершенствование работы общеобразовательных учреждений, поисковых общественных организаций и отрядов, молодежных военно-патриотических клубов и объединений, учреждений культуры по военно-патриотическому воспитанию молодежи, повышение качества и эффективности мероприятий военно-патриотической направленности.

В ходе работы участники конкурса активно ведут исследования по поиску малоизвестных фактов истории края, станицы, подвигов своих земляков в годы Великой Отечественной войны, во время боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и других вооруженных конфликтов. Еще необходимо отметить, что организуется шефская помощь ветеранам Великой Отечественной войны, участникам боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе и других вооруженных конфликтов. Кроме того, проводится рекламная кампания в целях добровольного поступления граждан на военную службу.

Одно из важнейших направлений деятельности большинства конкурсантов – повышение уровня организации поисково-исследовательской работы в местах боевых действий, увековечивание памяти павших воинов и создание отрядов юных жуковцев.

Надеемся, что представители Ленинградского района с каждым годом смогут понимать планку своих конкурсных программ на все более высокий уровень.