Мобильная приемная губернатора Кубани побывала в станице Ленинградской

Мобильная приемная губернатора Кубани побывала в станице Ленинградской 16.07.2020 Местных жителей принимали специалисты мобильной приемной губернатора Кубани в Доме культуры. В составе приемной были сотрудники структурных подразделений краевой администрации — жилищной инспекции, департаментов имущественных отношений, строительства, минздрава и других.
Станичники рассказали обо всех проблемах.
«Я хочу, чтобы на нашем переулке Вокзальном подремонтировали дорогу. Нам нужно, чтобы там провели освещение и сделали тротуар. Дорога там в принципе отсыпана, она нормальная, просто сделать освещение и тротуар», — сказал житель станицы Ленинградской Сергей Шеставин.
«Основной вопрос — это вывоз и оплата мусора. Потому что сейчас действия мусорного оператора «Чистая станица» я считаю неправомерными, также считаю, что механизм этот не отработан до конца, учитываются только интересы этой организации, не считаясь с ни с потребностями народа в этой услуге, ни с возможностями по оплате», — сказала жительница станицы Ленинградской Галина Соколенко.
Всех, кто пришел с вопросами по ТКО, даже пришлось собрать в отдельный зал. Задача мобильной приемной — зафиксировать все проблемы и нарушения на местах, и начать поиск решений. Подключать и районную власть и, при необходимости, краевую. И уже сегодня, в 12 часов, в ЦНК «Казачье подворье» на вопросы жителей Ленинградского района по вопросу организации вывоза и оплаты мусора ответят представители министерства ТЭК и ЖКХ.
Только за июль выездная бригада главы края приняла свыше 400 обращений граждан.