04:54 19.05.2024

Лучшее и не только музыкальное

Лучшее и не только музыкальное 16.12.2011

В Краснодаре состоялся первый краевой фестиваль-конкурс детского творчества "Мы и безопасность", посвященный подростковой безопасности на дорогах.

Как рассказала председатель правления Краснодарского краевого фонда "Дорога. Дети. Безопасность" Тамара Савченко, в финал конкурса вышли 24 творческих коллектива. Это победители зональных отборочных этапов, среди которых были и представители Ленинградского района.

Победителей определяли в пяти номинациях, и наш район не остался без призов: уступив представителям Новороссийска, в номинации "Лучшее музыкальное произведение", серебряным призером стала Анна Довбня.

Кроме того, были выбраны лучшее театрализованное выступление малой сценической формы, лучшая фоторабота, лучший рисунок и лучший слоган.

Последняя номинация стала серебряной для учеников Ленинградской гимназии. Наш район стал единственным в крае, получившим два призовых места.

Победителей наградили велосипедами, фотоаппаратами и акустическими системами. Организовал мероприятие департамент образования и науки Краснодарского края совместно с Краснодарским краевым фондом "Дорога. Дети. Безопасность".