05:20 19.05.2024

О результатах проведения оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок»

23.07.2020 Согласно проведенного анализа совершенных преступлений за 2020 год, 15.07.2020 на территории Ленинградского района было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок».
За время проведения профилактического мероприятия составлено 29 административных протоколов (ст. 20.21 КоАП РФ- 1, 19.24 - 1, 20.20. - 2, 14.1. -2, 19.24. - 1, 6.1.1 -2, по линии ОГИБДД -20)
Осуществлены проверки по месту жительства 20 лиц, состоящих на профилактическом учете.
В ходе рейдового мероприятия осуществлялась работа по проверке мест массового пребывания граждан (парк, Октябрьская площадь, автостанция), дворы многоэтажных домов по улицам: Заводская, Кооперации, Жлобы, Чернышевского.
Проводились проверки автотранспорта, с целью выявления лиц, перевозящих оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, наркотические средства и психотропные вещества, похищенные вещи.
Всего за время оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» проверено 43 единицы транспортных средств.
Сотрудниками ОПДН проверены по месту жительства несовершеннолетние и семьи, состоящие на профилактическом учете.
Осуществлялась работа по реализации ЗКК №1539.
    Выявлено преступление, предусмотренное ст.158.1 Уголовного кодекса РФ «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за раннее совершенное мелкое хищение, предусмотренное ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ».

Зам начальника полиции (по охране общественного порядка)
Отдела МВД России по Ленинградскому району М.Н. Ворончук