Акция «Соберем ребёнка в школу» - 2020 стартовала!

Акция «Соберем ребёнка в школу» - 2020 стартовала! 03.08.2020 Уважаемые предприниматели, спонсоры и жители станицы Ленинградской!

Отделение помощи семье и детям Ленинградского комплексного центра социального обслуживания  населения в период с 3 по 28 августа 2020 года проводит ставшую традиционной акцию «Соберем ребенка в школу».
Каждая семья, имеющая детей-школьников, знает, как тяжело и затратно собрать ребенка в школу. И представьте, какие непосильные расходы должны ложиться на плечи многодетной, малоимущей или любой другой семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации.
    Мы обращаемся с просьбой помочь семьям и принять участие в подготовке детей к школе, приобретении необходимых вещей. Кто чем может, по возможности.
    Для каждого школьника необходимы:
шариковая ручка, простой карандаш, ластик, альбом для рисования, краски (акварельные или гуашь), тетради в клетку и линию (12 листов), цветная бумага, цветной картон, цветные карандаши и фломастеры, ножницы, циркуль, линейка, кисточки для красок, пенал.
На базе ГБУ СО КК «Ленинградский КЦСОН» работает пункт приема и выдачи вещей в рамках акции «Вторые руки» для оказания помощи всем нуждающимся.
Специалисты отделения помощи семье и детям приглашают всех неравнодушных жителей Ленинградского района принять участие в благотворительной акции по подготовке несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе социально опасном положении к новому учебному году.
Уважаемые жители Ленинградского района!  Вы можете оказать помощь  несовершеннолетним из семей,  находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе социально опасном положении, одеждой и обувью, канцелярскими товарами, спортивной формой и обувью.
Проявите милосердие, благородство, широту души, не оставайтесь в стороне, примите участие в акции!
Привезти, передать вещи можно по адресу: ст. Ленинградская,  ул. Коммунальная, 42, 3 этаж, отделение помощи семье и детям, или обратиться  по телефону 7-30-73.
Мы верим, что общими усилиями у нас получится собрать детей в школу и дать им возможность с радостью и интересом получать образование, имея все необходимое!
Заранее благодарны!