04:32 19.05.2024

Приемка школ к новому учебному году

Приемка школ к новому учебному году 04.08.2020 В образовательных учреждениях Ленинградского района стартовала приемка к новому учебному года. Проверку осуществляют представители МЧС, МВД, Роспотребнадзора и других заинтересованных органов власти.
В составе специальной комиссии исполняющий обязанности главы Ленинградского района Юрий Шулико принял участие в оценке и осмотре детской художественной школы. Учреждение дополнительного образования располагается в двух зданиях, которые являются историко-архитектурными памятниками. Ежегодно здесь развивают свой талант 215 ребят.
На особом контроле техническое состояние и благоустройство прилегающей территории, условия для безопасного пребывания детей, а также готовность персонала учебных заведений к действиям в случае возникновения пожара, наличию и правильности оформления необходимой документации.
Комиссия тщательно проверит все образовательные учреждения и примет решение о готовности каждого объекта.