03:13 19.05.2024

15 бассейнов за три года

15 бассейнов за три года 16.12.2011

Вице-губернатор Кубани Николай Долуда заявил, что в этом году затраты на строительство спортивных объектов и организацию соревнований в крае составили 8 млрд 814 млн рублей.

Об этом он сообщил в ходе видеоконференции по вопросам развития физической культуры и спорта в муниципалитетах края 15 декабря.

На совещании напомнили и о том, что в ближайшие три года в крае построят 15 бассейнов. В том числе два в Краснодаре: один из них уже строится на базе лицея № 90, второй появится в районе стадиона "Кубань", он находится в стадии проектирования.

Также в 2012 году продолжится возведение многофункциональных площадок для игровых видов спорта. В крае их откроют 50, в том числе восемь в Краснодаре.

В ст. Ленинградской В ап реле 2011 года начато строительство плавательного бассейна. Плановый срок строительства 13 месяцев. По плану бассейн должен быть открыт в мае 2012 года. Строительство ведется по федераль ной программе партии «Единая Россия». Сметная стоимость строительства составляет 183 миллиона рублей.

В июне этого года начата реконструкция центрального стадиона ст. Ле нинградской по долгосрочной краевой целевой программе «Стадион» на 2010-2012 годы. Будут проведены следующие работы: установка пластиковых сиде ний, укладка легкоатлетического ядра, ремонт ограждения, городошной пло щадки и административного здания.