Зажги свою звезду!

Зажги свою звезду! 19.12.2011

17 декабря 2011 года СКК ст. Ленинградской встречал участников первого районного фестиваля эстрадной песни «Зажги Свою Звезду!». За насыщенный конкурсный день свое мастерство и талант смогли показать более 20 ребят: такое мероприятие, как правило, бывает многоликим, и это всегда радует. Вокально-инструментальные и вокальные ансамбли, солисты и трио – все многообразие эстрадного пения на русском и английском языках.

Когда смотришь на выступающих на сцене ребят, невольно задумываешься, какого труда стоило им заслужить право называться артистами. На фестивале дети не только находят новых друзей и увозят с собой награды и подарки – они обмениваются опытом, получают те практические навыки выступлений, без которых невозможен успех на эстраде. Состязание помогает почувствовать свою силу, с помощью которой будут завоевываться новые творческие вершины, любовь зрителей, признание и аплодисменты. На фестивале главное – это участники. Но то, что мы видим на сцене – лишь верхушка айсберга. За кулисами остаются те люди, благодаря которым ребятам дана возможность выступать. Хотелось бы выразить искреннюю признательность всем руководителям, композиторам, хореографам, костюмерам и родителям – людям, которые отдают все, чтобы юные артисты чувствовали себя счастливыми и делают возможным осуществление детской мечты.

Но конкурс есть конкурс, и кто-то выступил немного ярче, спел звонче и зажигательнее.

Победителем в номинации «Дети 9-11 лет» стал Ерашов Матвей, ученик СОШ №3, Лера Гусева из 4 школы покорила судей и стала лучшей среди ребят 12-14 лет. Среди старших участников было так много потрясающих исполнителей, что жюри разделило первое место между Карпушиной Натальей из ст. Крыловской и Суфрадзе Анастасией из пос. Октябрьский. Безусловным лидером среди вокально-инструментальных ансамблей были ученицы СОШ № 11 из ст. Новоплатнировской: ВИА «Одноклассницы» провожали настоящей овацией, и, конечно же, первое место в номинации стало закономерным итогом.

«Ежегодное проведение фестиваля должно стать доброй традицией и знаменательным событием в культурной жизни нашего района» - сказала начальник управления культуры администрации муниципального образования Ленинградский район Ю.И. Мазурова, поздравляя призеров.

Вперед к творческим победам, дорогие друзья! Успехов Вам на благородном поприще служения искусству и красоте, которые спасут мир!